义乌14位运动员 入选2018年浙江省青少年校园足球最佳阵容_搜狐体育

原加标题:源自义乌市的14名运动家 2018年度浙江省孩子校足球梦之队

比照《全国孩子运动场足球任务领导集合问询处发生着的全国孩子运动场足球夏令营季节性竞赛定期地与运动家分数肯定的警告》和《浙江青年校足球领导集体问询处发生着的带领浙江省2018年孩子运动场足球梦之队选择季节性竞赛的警告》规定,省校足球联赛的选择与组织,选择试验是在6月19日至其次十一日停止的。,比照必要,共选出206高丽参加梦之队。,时髦的,高中男生22人。、高中22个妇女、初中22人、初中女生22名、初中男生22、Junior female B 22、初等学校16人、初等学校伯劳鸟甲胄、16人、初等学校16人、初等学校女生16名、初等学校混合组10人。浙江省孩子运动场足球梦之队列表。

广告时期:2018年6月22日至6月28日(任务日)

在公报过去某一特定历史时期的,无论哪一个人单位和个体都可以经过写字母于。、来电、主教教区表格,对问询处广告物体成绩的蓄意的。要反省成绩,必然要留存实事求是的道义。,支持诬。单位冲洗应插上插头海豹。,在个体泄漏的处境下,我必然要装备我的亲戚新闻和RE。。信的有效期是以标记为根底的。。在考察过去某一特定历史时期的,我们的将坚持要求定期地。。

亲戚单位:省提出部门体育厅,地址:杭州文汇路321号教学楼14层,邮递区号:310014。亲戚电话:0571―88008879。信箱:1309361687@。

附件:启动名单

浙江青年校足球领导集体问询处

2018年6月22日

附件1

2018年浙江省运动场足球梦之队(高中男生)

序号

姓名

群像

场上使就座

1

刘涛

衢州高音的中等学校

高中男生

前场

2

曹茂伟

衢州高音的中等学校

高中男生

前场

3

Ho Jiang长

艾青中等学校

高中男生

前场

4

黄世玉

衢州高音的中等学校

高中男生

前场

5

洪晨

泰州路桥中等学校

高中男生

中场

6

倪佳亮

安吉县中等学校

高中男生

中场

7

胡志康

安吉县中等学校

高中男生

中场

8

王元琦

溧水其次中等学校

高中男生

中场

9

林政

校军中等学校

高中男生

中场

10

岳春怡

衢州高音的中等学校

高中男生

中场

11

范丽江

朱继雪梦中等学校

高中男生

中场

12

林家伟

温州二十一中等学校

高中男生

中场

13

徐帆

衢州高音的中等学校

高中男生

后场

14

曹杰

越州中等学校

高中男生

后场

15

贾淑君

衢州高音的中等学校

高中男生

后场

16

刘保杰

义乌市其次中等学校

高中男生

后场

17

于家飞

安吉县中等学校

高中男生

后场

18

周淩霄

宁波四的中等学校

高中男生

后场

19

何家良

宁波四的中等学校

高中男生

后场

20

王俊杰

杭耳中(东河校园)

高中男生

后场

21

徐凯明

衢州高音的中等学校

高中男生

门将

22

陈怡超

杭耳中(东河校园)

高中男生

门将

2018浙江省校足球的梦之队(高中女生)

序号

姓名

群像

场上使就座

1

张思义

嵊州高级中等学校

高中女生

前场

2

杨思云

矿泉疗养地中等学校

高中女生

前场

3

陈孟郊

林田大田中等学校

高中女生

前场

4

赵梦婷

溧水中等学校

高中女生

前场

5

林松林

林田大田中等学校

高中女生

中场

6

张怡

杭州开远商事职业校

高中女生

中场

7

陶淑文

杭州开远商事职业校

高中女生

中场

8

陈珊珊

临西中等学校

高中女生

中场

9

桐桐

残忍湖中等学校

高中女生

中场

10

陈佳文

上虞区城南中等学校

高中女生

中场

11

金雯

上虞区城南中等学校

高中女生

中场

12

钱运云

杭州开远商事职业校

高中女生

中场

13

徐海亭

临西中等学校

高中女生

后场

14

卢的知识

苍南中等学校

高中女生

后场

15

黄姚遥

苍南中等学校

高中女生

后场

16

方田丽

蒲江县其次中等学校

高中女生

后场

17

奇晶

杭州开远商事职业校

高中女生

后场

18

袁小燕

嵊州崇仁中等学校

高中女生

后场

19

陈岩镇

杭州开远商事职业校

高中女生

后场

20

驰晓莹

嵊州高级中等学校

高中女生

后场

21

朱贾谊

柯桥区乾清中等学校

高中女生

门将

22

张万廷

临西中等学校

高中女生

门将

2018浙江省中初等学校姣姣者足球人的列队

序号

姓名

群像

场上使就座

1

基姆大伟

龙港中等学校

飞行员二世高中男子汉护身硬壳

前场

2

董文辉

柯城区兴华中等学校

飞行员二世高中男子汉护身硬壳

前场

3

夏威

青田其次中等学校

飞行员二世高中男子汉护身硬壳

前场

4

刘小马

杭州十三个中等学校

飞行员二世高中男子汉护身硬壳

前场

5

施家俊

金华树干第五

飞行员二世高中男子汉护身硬壳

中场

6

郑存钰

岭溪其次树干

飞行员二世高中男子汉护身硬壳

中场

7

熊军浩

西苑中等学校

飞行员二世高中男子汉护身硬壳

中场

8

朱开仁

吉州中等学校

飞行员二世高中男子汉护身硬壳

中场

9

程范军

金华树干第五

飞行员二世高中男子汉护身硬壳

中场

10

张俊开

金华九

飞行员二世高中男子汉护身硬壳

中场

11

谢浩南

邵星纲江中等学校

飞行员二世高中男子汉护身硬壳

中场

12

王洋俊

吉州中等学校

飞行员二世高中男子汉护身硬壳

中场

13

丁于峰

义乌市绣湖中等学校

飞行员二世高中男子汉护身硬壳

后场

14

轴承正

柯城区兴华中等学校

飞行员二世高中男子汉护身硬壳

后场

15

绝对的镭

银州区自船上卸下镇中等学校

飞行员二世高中男子汉护身硬壳

后场

16

徐宝良

龙港中等学校

飞行员二世高中男子汉护身硬壳

后场

17

陈程

吉州中等学校

飞行员二世高中男子汉护身硬壳

后场

18

王崇拜

余姚阳明中等学校

飞行员二世高中男子汉护身硬壳

后场

19

金福波

吉州中等学校

飞行员二世高中男子汉护身硬壳

后场

20

雷福建

蒲江四的中等学校

飞行员二世高中男子汉护身硬壳

后场

21

徐杰

柯城区兴华中等学校

飞行员二世高中男子汉护身硬壳

门将

22

福祥生

金华九

飞行员二世高中男子汉护身硬壳

门将

2018浙江省校足球梦之队(中等学校女生)

序号

姓名

群像

场上使就座

1

金庆云

长兴县龙山中等学校

飞行员二世高中伯劳鸟护身硬壳

前场

2

朱娇谦

蒲江县四的中等学校

飞行员二世高中伯劳鸟护身硬壳

前场

3

吴飞飞

花乡东城镇中等学校

飞行员二世高中伯劳鸟护身硬壳

前场

4

滕徐曼

嵊州爱德外语校

飞行员二世高中伯劳鸟护身硬壳

前场

5

郑书梅

长兴县龙山中等学校

飞行员二世高中伯劳鸟护身硬壳

中场

6

陈思琪

岭溪第三树干

飞行员二世高中伯劳鸟护身硬壳

中场

7

刘畅

金华十五个人组成的橄榄球队中

飞行员二世高中伯劳鸟护身硬壳

中场

8

鲁雨欣

衢州白云校

飞行员二世高中伯劳鸟护身硬壳

中场

9

袁新义

秀洲区王店镇中等学校

飞行员二世高中伯劳鸟护身硬壳

中场

10

陈碧林

金华西苑中等学校

飞行员二世高中伯劳鸟护身硬壳

中场

11

杨佳

文玲水国镇其次中等学校

飞行员二世高中伯劳鸟护身硬壳

中场

12

钟家辉

文玲水国镇其次中等学校

飞行员二世高中伯劳鸟护身硬壳

中场

13

金玉成

吉州中等学校

飞行员二世高中伯劳鸟护身硬壳

后场

14

金明霞

义乌市绣湖中等学校

飞行员二世高中伯劳鸟护身硬壳

后场

15

陈宇贾

长兴县龙山中等学校

飞行员二世高中伯劳鸟护身硬壳

后场

16

朱静一

长兴县龙山中等学校

飞行员二世高中伯劳鸟护身硬壳

后场

17

金雯

长兴县龙山中等学校

飞行员二世高中伯劳鸟护身硬壳

后场

18

林旖

吉州中等学校

飞行员二世高中伯劳鸟护身硬壳

后场

19

潘妍

长兴县龙山中等学校

飞行员二世高中伯劳鸟护身硬壳

后场

20

张楚宁

嵊州爱德外语校

飞行员二世高中伯劳鸟护身硬壳

后场

21

韩茂艳

吉州中等学校

飞行员二世高中伯劳鸟护身硬壳

门将

22

魏娜

长兴县龙山中等学校

飞行员二世高中伯劳鸟护身硬壳

门将

2018浙江省中初等学校姣姣者足球人的列队

序号

姓名

群像

场上使就座

1

夏旭升

金华九

初中男生B

前场

2

黄肖扬

杭州江南试验

初中男生B

前场

3

禁忌

余姚阳明中等学校

初中男生B

前场

4

陈永佑

高息票据病院桥初中

初中男生B

前场

5

马浩宇

银州区自船上卸下镇中等学校

初中男生B

中场

6

王亚

诸暨市暨阳初级中等学校

初中男生B

中场

7

殷武嗣

余姚阳明中等学校

初中男生B

中场

8

郑碧文

宁海跃龙中等学校

初中男生B

中场

9

李志晋

矿泉疗养地王店镇中等学校

初中男生B

中场

10

江潮锦

吉州中等学校

初中男生B

中场

11

曹钰

金华树干第五

初中男生B

中场

12

韩玉子

柯城区兴华中等学校

初中男生B

中场

13

徐焯炎

金华九

初中男生B

后场

14

姓南山

岭溪其次树干

初中男生B

后场

15

颜琳旻

吉州中等学校

初中男生B

后场

16

郑文俊

杭州十三个

初中男生B

后场

17

杨才正

柯城区兴华中等学校

初中男生B

后场

18

胡子建

吉州中等学校

初中男生B

后场

19

吴军杭

义乌市绣湖中等学校

初中男生B

后场

20

陈豪

黄天中等学校

初中男生B

后场

21

葛姜瑜台

金华树干第五

初中男生B

门将

22

蒋家俊

杭州江南试验

初中男生B

门将

2018浙江省校足球梦之队(女初中生)

序号

姓名

群像

场上使就座

1

孙万青

嵊州爱德外语校

初中女生B

前场

2

洪静

长兴县龙山中等学校

初中女生B

前场

3

张晴

长兴县龙山中等学校

初中女生B

前场

4

李大加

椒江树干第五

初中女生B

前场

5

陈海陆

岭溪第三树干

初中女生B

中场

6

林雅萍

花乡东城镇中等学校

初中女生B

中场

7

郑宇通

蒲江县四的中等学校

初中女生B

中场

8

周黎明

吉州中等学校

初中女生B

中场

9

陈朱民

三墩中等学校

初中女生B

中场

10

徐家辉

永进试验校

初中女生B

中场

11

朱孝民

桐乡特别感应中等学校

初中女生B

中场

12

张檬边

嵊州爱德外语校

初中女生B

中场

13

柯耀翔

椒江树干第五

初中女生B

后场

14

危溢

衢州白云校

初中女生B

后场

15

彭菊

长兴县龙山中等学校

初中女生B

后场

16

利菁新

椒江树干第五

初中女生B

后场

17

徐丹迪

柯桥区乾清镇中等学校

初中女生B

后场

18

陈宇- U

吉州中等学校

初中女生B

后场

19

兰梦琴

吉州中等学校

初中女生B

后场

20

谢文杰

岭溪第三树干

初中女生B

后场

21

高静精炼的

长兴县龙山中等学校

初中女生B

门将

22

金毅李

花乡东城镇中等学校

初中女生B

门将

2018浙江省校足球梦之队(初等学校男生)

序号

姓名

群像

场上使就座

1

徐俊强

金华滨江初等学校

初等学校男子汉甲胄

前场

2

潘俊杰

矿泉疗养地市附带提出戒指

初等学校男子汉甲胄

前场

3

徐景超

金华素梦初等学校

初等学校男子汉甲胄

前场

4

基姆郝浩

温州杨艺肖

初等学校男子汉甲胄

前场

5

丁鼎浩

桐乡试验初等学校群振东初等学校

初等学校男子汉甲胄

前场

6

李可向

诸暨惹人生气的事物初等学校

初等学校男子汉甲胄

前场

7

毛皮开迪

嵊州市初等学校

初等学校男子汉甲胄

前场

8

孙圳峰

天宁初等学校

初等学校男子汉甲胄

前场

9

姚兴

柯城区试验初等学校

初等学校男子汉甲胄

后场

10

周涵

桐乡试验初等学校群振东初等学校

初等学校男子汉甲胄

后场

11

世故的年

休闲健身中心兴烽试验初等学校提出戒指

初等学校男子汉甲胄

后场

12

黄键街

柯桥初等学校

初等学校男子汉甲胄

后场

13

吴维成

仙居天田镇中心初等学校

初等学校男子汉甲胄

后场

14

吴思达

仙居天田镇中心初等学校

初等学校男子汉甲胄

后场

15

曾一鸣

柯桥初等学校

初等学校男子汉甲胄

门将

16

穆村大灾难

柯桥初等学校

初等学校男子汉甲胄

门将

2018年浙江省运动场足球梦之队(初等学校伯劳鸟甲胄)

序号

姓名

群像

场上使就座

1

刘雨欣

金东区初等学校

初等学校伯劳鸟甲胄

前场

2

吴仪跑

义乌市试验初等学校

初等学校伯劳鸟甲胄

前场

3

邬环伊

温州杨艺肖

初等学校伯劳鸟甲胄

前场

4

范新义

金华素梦初等学校

初等学校伯劳鸟甲胄

前场

5

段洁

柯桥区乾清镇中心初等学校

初等学校伯劳鸟甲胄

前场

6

宋思义

长阳初等学校

初等学校伯劳鸟甲胄

前场

7

夏晨怡

鄞州昭晖试验校

初等学校伯劳鸟甲胄

前场

8

关一

茅盾试验初等学校

初等学校伯劳鸟甲胄

前场

9

禹天使

义乌市二十三个里二小

初等学校伯劳鸟甲胄

后场

10

黎嘉欣

金东区初等学校

初等学校伯劳鸟甲胄

后场

11

孙毅汉

仙居天田镇中心初等学校

初等学校伯劳鸟甲胄

后场

12

余晴

金华素梦初等学校

初等学校伯劳鸟甲胄

后场

13

孙新景

余姚邵东其次初等学校

初等学校伯劳鸟甲胄

后场

14

刘淑碑

庐阳初等学校

初等学校伯劳鸟甲胄

后场

15

杨艺新

东阳横店三所校

初等学校伯劳鸟甲胄

门将

16

楼瑾

义乌市苏西三小

初等学校伯劳鸟甲胄

门将

2018浙江省校足球梦之队(初等学校男生)

序号

姓名

群像

场上使就座

1

张译南

泰州市高息票据试验初等学校

初等学校男乙

前场

2

晏子浩

柯桥初等学校

初等学校男乙

前场

3

李伯翰

金华滨江初等学校

初等学校男乙

前场

4

李开宇

贾星秀成试验提出集合

初等学校男乙

前场

5

多得你

凌海独桥初等学校

初等学校男乙

前场

6

苗佳乐

椒江区海闸初等学校

初等学校男乙

前场

7

李建军

其次主要

初等学校男乙

前场

8

陈浩

休闲健身中心兴烽试验初等学校提出戒指

初等学校男乙

前场

9

周琪

金华滨江初等学校

初等学校男乙

后场

10

董子建

柯城区试验初等学校

初等学校男乙

后场

11

金泽玉

凌海独桥初等学校

初等学校男乙

后场

12

高家俊

东阳横店三所校

初等学校男乙

后场

13

潘博垚

柯桥区长昌中心初等学校

初等学校男乙

后场

14

徐翊轩

椒江区海闸初等学校

初等学校男乙

后场

15

李维成

椒江区海闸初等学校

初等学校男乙

门将

16

巨型的的使恐惧

柯桥初等学校

初等学校男乙

门将

2018浙江省校足球梦之队(初等学校)

序号

姓名

群像

场上使就座

1

范顺遂

金华素梦初等学校

初等学校女生B

前场

2

张瑶月球

柯桥区乾清镇中心初等学校

初等学校女生B

前场

3

叶紫

金东区初等学校

初等学校女生B

前场

4

张心蕊

义乌市二十三个里二小

初等学校女生B

前场

5

杨子亭

金华素梦初等学校

初等学校女生B

前场

6

和晶迎

景宁某国国民初等学校

初等学校女生B

前场

7

钱晨

嵊州东圃初等学校

初等学校女生B

前场

8

吴维平

仙居天田镇中心初等学校

初等学校女生B

前场

9

李芊

义乌市试验初等学校

初等学校女生B

后场

10

张檬镇

其次主要

初等学校女生B

后场

11

徐玉露

沈家门初等学校

初等学校女生B

后场

12

齐蓓怡

仙居天田镇中心初等学校

初等学校女生B

后场

13

黄贾谊

银州区茅山市姜山镇初等学校

初等学校女生B

后场

14

于子跃

庐阳初等学校

初等学校女生B

后场

15

许欢

义乌市试验初等学校

初等学校女生B

门将

16

金鑫迎

金东区顺顺镇中心初等学校

初等学校女生B

门将

2018浙江省校足球的梦之队(混合初等学校)

序号

姓名

群像

性欲

场上使就座

1

程乐队

柯城区试验初等学校

混合组

前场

2

邓新伟

义乌市的一个人小城市

混合组

前场

3

葛静珅

义乌市的一个人小城市

混合组

前场

4

于思炎

金东区初等学校

混合组

前场

5

朱新强

Shaoxing Colin初等学校

混合组

后场

6

郝金伟

义乌市青口初等学校

混合组

后场

7

曹继顺

义乌市绣湖初等学校

混合组

后场

8

乔伊

鄞州昭晖试验校

混合组

后场

9

徐益旭

柯城区试验初等学校

混合组

门将

10

谢玉冰

鄞州昭晖试验校

混合组

门将

复核:膜荚黄芪军 责任以蓝色铅笔删改:朱江韵 | 以蓝色铅笔删改:刘平晋回到搜狐,检查更多

责任以蓝色铅笔删改:

Add a Comment

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注